Zu den Ergebnisarchiven aus der ...
Saison 1998/99 Saison 1999/2000 Saison 2000/01 Saison 2001/02 Saison 2002/03 Saison 2003/04
Saison 2004/05 Saison 2005/06 Saison 2006/07 Saison 2007/08 Saison 2008/09 Saison 2009/10
Saison 2010/11 Saison 2011/12 Saison 2012/13 Saison 2013/14 Saison 2014/15 Saison 2015/16
Saison 2016/17 Saison 2017/18        

Ergebnisse der einzelnen Mannschaften in der Punkterunde 2017/18
Abteilung Kegeln
TTC- Freiweg I - Regionalliga OFR/UFR
DatumH/AGegner ErgebnisPunkteBerichte
16.09.2017HGermania Marktbreit6:2 / 3230:3186 2:0Spielbericht
23.09.2017ASKV Versbach7:1 / 3344:3328 2:2Spielbericht
30.09.2017HFC Eintracht BA 20100:8 / 3048:3230 2:4Spielbericht
14.10.2017ASKK 1926 Helmbrechts2:6 / 3198:3236 4:4Spielbericht
21.10.2017HGut Holz Schweinfurt2:6 / 3128:3154 4:6Spielbericht
28.10.2017ASKC Fölschnitz2:6 / 2979:3056 6:6Spielbericht
11.11.2017HTSV Lahm 16,5:1,5 / 3258:3185 8:6Spielbericht
18.11.2017HESV Schweinfurt 25:3 / 3268:3254 10:6Spielbericht
02.12.2017ASKC Steig Bindlach4:4 / 3258:3269 11:7Spielbericht
16.12.2017AGermania Marktbreit5:3 / 3142:3087 11:9Spielbericht
13.01.2018HSKV Versbach3:5 / 3257:3311 11:11Spielbericht
20.01.2018AFC Eintracht BA 20106:2 / 3399:3336 11:13Spielbericht
03.02.2018HSKK 1926 Helmbrechts   Spielbericht
10.02.2018AGut Holz Schweinfurt   Spielbericht
24.02.2018HSKC Fölschnitz   Spielbericht
03.03.2018ATSV Lahm 1   Spielbericht
17.03.2018AESV Schweinfurt 2   Spielbericht
24.03.2018HSKC Steig Bindlach   Spielbericht
TTC- Freiweg II - Bezirksliga OFR
DatumH/AGegnerErgebnis PunkteBerichte
15.09.2017H1. SKK Strullendorf4,5:3,5 / 3123:3104 2:0Spielbericht
23.09.2017ASch. Hub. Schönbrunn7:1 / 3164:2971 2:2Spielbericht
29.09.2017HSKC Adler Eichenhüll1:7 / 3001:3196 2:4Spielbericht
14.10.2017ALohengrin Kulmbach 25:3 / 3041:2969 2:6Spielbericht
20.10.2017HSK Vorbach2:6 / 3031:3124 2:8Spielbericht
28.10.2017ASKC Tröstau-Wunsiedel7:1 / 3056:2895 2:10Spielbericht
10.11.2017HSKC 63 Naila5:3 / 3145:3121 4:10Spielbericht
17.11.2017HBaur Burgkunstadt 23:5 / 3108:3203 4:12Spielbericht
02.12.2017ASKK Köttmannsdorf6:2 / 3109:3008 4:14Spielbericht
16.12.2017A1. SKK Strullendorf6:2 / 3100:2971 4:16Spielbericht
12.01.2018HSch. Hub. Schönbrunn2:6 / 3034:3154 4:18Spielbericht
20.01.2018ASKC Adler Eichenhüll5:3 / 3414:3255 4:20Spielbericht
02.02.2018HLohengrin Kulmbach 2   Spielbericht
10.02.2018ASK Vorbach   Spielbericht
23.02.2018HSKC Tröstau-Wunsiedel   Spielbericht
03.03.2018ASKC 63 Naila   Spielbericht
17.03.2018ABaur Burgkunstadt 2   Spielbericht
23.03.2018HSKK Köttmannsdorf   Spielbericht
TTC- Freiweg III - Kreisklasse A
DatumH/AGegnerErgebnis PunkteBerichte
18.09.2017ASKC Fortuna Wiesenfeld 24:2 / 1948:1881 0:2Spielbericht
26.09.2017HTSV BW Unterlauter 25:1 / 1933:1895 2:2Spielbericht
30.09.2017HAlle Neun Neustadt4:2 / 1967:1918 4:2Spielbericht
14.10.2017ALinks Vorbei Bad Rodach 21:5 / 1910:1960 6:2Spielbericht
21.10.2017HGemütlichkeit Buch 26:0 / 2045:1874 8:2Spielbericht
24.10.2017ASKC Großheirath 20:6 / 1888:1978 10:2Spielbericht
11.11.2017HKegelfreunde Michelau6:0 / 2123:2053 12:2Spielbericht
18.11.2017HPSV Franken Neustadt2:4 / 2068:2088 12:4Spielbericht
01.12.2017AGut Holz Scheuerfeld 26:0 / 2176:1984 12:6Spielbericht
16.12.2017ATSV BW Unterlauter 22:4 / 1808:1878 14:6Spielbericht
17.01.2018AAlle Neun Neustadt   Spielbericht
30.01.2018HSKC Fortuna Wiesenfeld 2   Spielbericht
03.02.2018HLinks Vorbei Bad Rodach 2   Spielbericht
09.02.2018AGemütlichkeit Buch 2   Spielbericht
24.02.2018HSKC Großheirath 2   Spielbericht
26.02.2018AKegelfreunde Michelau   Spielbericht
16.03.2018APSV Franken Neustadt   Spielbericht
24.03.2018HGut Holz Scheuerfeld 2   Spielbericht
TTC- Freiweg III im Kreispokal
24.11.2017HGemütlichkeit Buch 25:1 / 2108:1938 Runde 1Spielbericht
TTC- Freiweg IV - Kreisklasse C-Nord
DatumH/AGegnerErgebnis PunkteBerichte
Die vierte Mannschaft wurde auf Grund von Personalmangel vom Spielbetrieb zurückgezogen. Wir hoffen zur nächsten Saison eine Vierte wieder starten zu können.
TTC-Freiweg Frauen - Regionalliga OFR/UFR
DatumH/AGegnerErgebnis PunkteBerichte
17.09.2017ASKC Steig Bindlach 26:2 / 3041:3020 0:2Spielbericht
01.10.2017ASKV Bad Brückenau5:3 / 3243:3112 0:4Spielbericht
08.10.2017HSch. Hub. Schönbrunn3:5 / 2898:2964 0:6Spielbericht
14.10.2017H1. SKK Bischberg2:6 / 2856:3010 0:8Spielbericht
21.10.2017ASSV Warmensteinach6:2 / 3442:3140 0:10Spielbericht
25.10.2017HTSV Lahm7:1 / 2983:23810 2:10Spielbericht
05.11.2017ATSV Breitengüßbach7:1 / 3171:3003 2:12Spielbericht
19.11.2017ADreieck Schweinfurt7:1 / 3049:2959 2:14Spielbericht
02.12.2017HDSKC Neustadt2:6 / 2940:3003 2:16Spielbericht
16.12.2017HSKC Steig Bindlach 27:1 / 2911:2822 4:16Spielbericht
13.01.2018ASch. Hub. Schönbrunn2:6 / 2933:2974 6:16Spielbericht
20.01.2018HSKV Bad Brückenau1:7 / 2962:3081 6:18Spielbericht
04.02.2018A1. SKK Bischberg   Spielbericht
10.02.2018HSSV Warmensteinach   Spielbericht
24.02.2018ATSV Lahm   Spielbericht
03.03.2018HTSV Breitengüßbach   Spielbericht
17.03.2018HDreieck Schweinfurt   Spielbericht
25.03.2018ADSKC Neustadt   Spielbericht
TTC-Freiweg/CL Jugend 1 - Bezirksliga West U18
DatumH/AGegnerErgebnis PunkteBerichte
22.09.2017H1. FC Lichtenfels3:3 / 1899:1902 1:1Spielbericht
01.10.2017HTSV Lahm6:0 / 1906:1653 3:1Spielbericht
10.11.2017ABaur Burgkunstadt1:5 / 1781:1825 5:1Spielbericht
20.12.2017HJugend 25:1 / 1982:1761 7:1Spielbericht
14.01.2018A1. FC Lichtenfels5:1 / 1999:1830 7:3Spielbericht
21.01.2018ATSV Lahm1:5 / 1682:1818 9:3Spielbericht
02.03.2018HBaur Burgkunstadt   Spielbericht
23.03.2018AJugend 2   Spielbericht
TTC-Freiweg/CL Jugend 2 - Bezirksliga West U18
DatumH/AGegnerErgebnis PunkteBerichte
22.09.2017ABaur Burgkunstadt2:4 / 1728:1744 2:0Spielbericht
05.11.2017A1. FC Lichtenfels6:0 / 1827:1659 2:2Spielbericht
10.11.2017HTSV Lahm4:2 / 1865:1711 4:2Spielbericht
20.12.2017AJugend 15:1 / 1982:1761 4:4Spielbericht
12.01.2018HBaur Burgkunstadt4:2 / 1740:1261 6:4Spielbericht
02.02.2018H1. FC Lichtenfels   Spielbericht
04.03.2018ATSV Lahm   Spielbericht
23.03.2018HJugend 1   Spielbericht
TTC-Freiweg/CL Jugend 3 - Bezirksliga Süd West U14
DatumH/AGegnerErgebnis PunkteBerichte
24.09.2017AFC Eintracht Bamberg 20102:4 / 1639:1693 2:0Spielbericht
07.10.2017AJSpG Burgeb./Burgw./Reund.2:4 / 1395:1515 4:0Spielbericht
15.10.2017HTSV Bertelsdorf5:1 / 1352:1205 6:0Spielbericht
12.11.2017ATSV Lahm4:2 / 1571:1507 6:2Spielbericht
14.01.2018HFC Eintracht Bamberg 20102:4 / 1524:1579 6:4Spielbericht
21.01.2018HJSpG Burgeb./Burgw./Reund.6:0 / 1637:1351 8:4Spielbericht
04.02.2018ATSV Bertelsdorf   Spielbericht
04.03.2018HTSV Lahm   Spielbericht
Abteilung Tischtennis
Herren 1 - Kreisliga III Süd
DatumH/AGegnerErgebnis Punkte
26.09.2017ATTC Friesendorf 9:20:2
10.10.2017ATV Leutendorf-Horb 2 8:81:3
17.10.2017ATTC Roth am Forst 6:93:3
27.10.2017HTTC Neundorf 2 5:93:5
03.11.2017ATSV Neuensorg 8:84:6
17.11.2017HTTC Eschi Frohnlach 2 1:94:8
24.11.2017ASC Hassenberg 9:54:10
30.11.2017HTTC Neuses am Brand 2 9:36:10
08.12.2017HSV Sonnefeld 2 9:58:10
26.01.2018HTV Leutendorf-Horb 2   
23.02.2018HTTC Friesendorf   
02.03.2018ATTC Neundorf 2   
09.03.2018HTSV Neuensorg   
16.03.2018HTTC Roth am Forst   
27.03.2018ASV Sonnefeld 2   
28.03.2018ATTC Eschi Frohnlach 2   
19.04.2018ATTC Neuses am Brand 2   
20.04.2018HSC Hassenberg   
Damen 1 - Bezirksliga III Coburg/ Neustadt
DatumH/AGegnerErgebnis Punkte
10.10.2017HTSV 1860 Bad Rodach 1:80:2
12.10.2017ATSV Neuensorg 3:82:2
17.10.2017HTTG Neustadt-Wildenheid (8:5)(4:2)
27.10.2017ATTC Tiefenlauter 5 8:42:4
09.11.2017HTTC 1957 Thann 2 7:73:5
10.11.2017ATV 1886 Ebersdorf 3 8:53:7
14.11.2017HTTC Wohlbach 2 3:83:9
21.11.2017HTTC Eigensdorf 8:55:9
Die TTG Neustadt/ Wildenheid hat ihre Mannschaft nach der Vorrunde zurückgezogen. Die erworbenen Punkte entfallen.
29.01.2018ATTC 1957 Thann 2   
20.02.2018HTSV Neuensorg   
06.03.2018HTV 1886 Ebersdorf 3   
12.03.2018ATSV 1860 Bad Rodach   
20.03.2018HTTC Tiefenlauter 5   
12.04.2018ATTC Wohlbach 2   
19.04.2018ATTC Eigensdorf   
Alle Angaben ohne Gewähr !